Самый современный принцип коммутации, основанный на использовании мощных бесконтактных электронных ключей - симисторов.Отсутствует механический контакт коммутирующих элементов и износ стабилизатора, что гарантирует высокую эксплуатационную надежность и долгий срок службы.Абсолютная бесшумность работы (можно устанавливать в жилых помещениях).Сверхбыстрая реакция на изменения входного напряжения: скорость отклика 20 мс.Повышенная точность стабилизации: 4% в диапазоне 140-250 В.Расширенный диапазон входных напряжений: 90-270 В.Отсутствие искажения формы синусоиды выходного сигнала (переключение отводов обмотки автотрансформатора происходит при переходе через "ноль").Шесть степеней защиты: от перегрузки, от короткого замыкания, от перегрева, от опасного повышенного напряжения, от опасного пониженного напряжения, от импульсных перенапряжений.Высокий КПД - более 95%.Отсутствие искажения синусоиды.Гарантийный срок обслуживания стабилизаторов - 3 года со дня продажи.Широкая сеть сервисных центров по обслуживанию стабилизаторов напряжения IEK по всей стране.
Описание
Стабилизаторы напряжения симисторного типа относятся к типу автотрансформаторных стабилизаторов с электронным управлением, обеспечивающих регулирование выходного напряжения с максимальной скоростью отклика на изменения и высокой точностью его поддержания. Регулирование обеспечивается переключением отводов обмотки линейного автотрансформатора симисторами, управление которыми производит электронный модуль управления стабилизатора.Стабилизаторы напряжения симисторного типа предназначены для поддержания стабильного напряжения питания нагрузок бытового и промышленного назначения при отклонениях сетевого напряжения в широких пределах по значению и длительности.Стабилизаторы напряжения однофазные симисторного типа соответствуют требованиям ГОСТ Р 52161.1-2004, ГОСТ Р 51318.14.1-2006 разд. 4, ГОСТ Р 51318.14.2-2006 разд. 5, 7, ГОСТ Р 51317.3.2-2006 разд. 6, 7, ГОСТ Р 51317.3.3-2008 и изготовлены в соответствии с ТУ 3468-002-18461115-2010.PRIME самая технологичная серия стабилизаторов напряжения IEK. Инновационное схемотехническое решение на основе симисторных ключей обеспечивает бесшумную работу стабилизатора напряжения и непревзойденные параметры качества электрической энергии. Благодаря отсутствию механического износа в стабилизаторах напряжения PRIME производитель гарантирует высокую эксплуатационную надежность и долгий срок службы. Характеристики
| Вес: | 6,5 кг |
| Высота: | 204 мм |
| Выход напряжение: | 220 В |
| Глубина: | 287 мм |
| Диапазон раб вход напряжения: | 90...270 В |
| Климатическое исполнение: | УХЛ4 |
| Количество фаз: | Однофазный |
| Макс вход перемен ток AC 50 Гц: | 9 А |
| Модель или исполнение: | Напольное устройство |
| Напряж срабатыв защ от повыш выход напряж Uмакс: | 2434 В |
| Напряж срабатыв защ от пониж выход напряж Uмин: | 1884 В |
| Номинальная мощность: | 2000 ВА |
| Тип стабилизации: | Электронный |
| Ширина: | 162 мм |