Российское производство.Широкий ассортимент.Межповерочный интервал 16 лет.Широкий температурный диапазон применения от -40С до +70С.Высокая временная и температурная стабильность метрологических характеристик.Защита от импульсных перенапряжений.Конструкция зажимов счетчика обеспечивает надежное присоединение проводов, что предотвращает потери мощности.Счетчики с электромеханическим отсчетным устройством имеют механический стопор обратного хода для защиты от сброса учетных показаний счетчика.Счетчики с двумя шунтами (исполнение Ш2) имеют дополнительный светодиодный индикатор на лицевой панели, указывающий на неравенство токов в нулевом и фазном проводниках, что обеспечивает защиту от потребления неучтенной электроэнергии без использования сетевого провода.Стандартный телеметрический импульсный выход.
Описание
Счётчики электрической энергии STAR 3 непосредственного включения и подключения через трансформатор тока предназначены для учёта активной электрической энергии в сетях переменного тока напряжением 3х230/400 В частотой 50 Гц. Соответствуют требованиям ГОСТ 31818.11, ГОСТ 31819.21 и техническим условиям CCE3.001.2014 ТУ.Счётчики электрической энергии STAR внесены в Государственный реестр средств измерении за номерами 59305-14 и 59306-14. Характеристики
| Базовый ток: | 5 А |
| Внесен в реестр: | Российский реестр средств измерений |
| Высота: | 152 мм |
| Глубина: | 72,5 мм |
| Импульсный выход: | Электрический |
| Класс точности: | 1 |
| Количество фаз: | Трехфазный + N (4 проводника) |
| Контроль тарифа: | Внутренний |
| Макс ток - Imax: | 60 А |
| Модель или исполнение: | Прямого включения |
| Номин линейное напряжение - Un L-L: | 400 В |
| Номин напряжение: | 400 В |
| Номин ток - In: | 5 А |
| Номин фазное напряжение - Un N-L: | 230 |
| Подходит для: | Учета потребления (однонаправл.) |
| Разрядность счетного устройства: | 6+1 |
| Стартовый ток: | 20 мА |
| Степень защиты - IP: | IP51 |
| Тип импульса: | D0 |
| Тип индикации: | Аналоговый (-ая) |
| Тип интерфейса: | Нет |
| Тип монтажа: | DRA (на DIN-рейку) |
| Тип счетчика: | Электромеханический |
| Тип тарифа: | Однотарифный |
| Тип электроэнергии: | Активная мощность |
| Частота импульсов: | 800 Имп на кВт ч - кВАр ч |
| Частота: | 50 Гц |
| Ширина по количеству модульных расстояний: | 8 |
| Ширина: | 144 мм |